Home Favorites My Account Menu
Publicité

Comprendre les problèmes de division - One atta Time

Réinitialiser le score Ignorer le problème
Keypad >
Générer l'impression des résultats
Correct 0 +1 Incorrect 0 +1 But 0
Waiting on your teacher to grade.
COMPLETE!
Correct!
Incorrect
Assignment Complete
Une boîte de cupcakes coûte sept $. Si vous aviez trente-six dollars et que vous achetiez autant de boîtes que possible, combien d'argent vous resterait-il ?
36÷7 = 5 r1
Vérifier la réponse ✔ Soumettre
×
Name
Publicité